Рейтинг@Mail.ru
Эндокринолог рассказала, как появляются "бабочки в животе" - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эндокринолог рассказала, как появляются "бабочки в животе"

Эндокринолог рассказала, как появляются "бабочки в животе" и почему люди целуются

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРисунок на мокром морском песке
Рисунок на мокром морском песке - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. За ощущение "бабочек в животе" ответственен гормон эндорфин, а за желание целоваться - окситоцин. Об этом рассказала врач-эндокринолог, акушер-гинеколог Екатерина Шереметьева, передает радио Sputnik.
По словам Шереметьевой, ощущение, что "в животе порхают бабочки" возникает из-за притока крови к органам брюшной полости. Такой приток обеспечивает нервная система, которая получает заряд гормона радости эндорфина, когда человек влюблен или вспоминает о чем-то приятном.
За страстность, по ее словам, также ответственны гормоны: тестостерон повышает либидо и вызывает эротические фантазии, окситоцин вырабатывается уже непосредственно в порыве страсти и заставляет партнеров целоваться.
А вот дофамин и адреналин "ведут себя сдержаннее" и просто поднимают настроение и провоцируют появление приятных "мурашек" при виде партнера во время "конфетно-букетного" периода.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что российское законодательство не предусматривает наказания за громкий секс, но если ваши соседи делают это слишком шумно, можно предположить факт насилия и на этом основании обратиться в полицию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала