Рейтинг@Mail.ru
Насколько и когда в Крыму подорожают стройматериалы - прогноз эксперта - РИА Новости Крым, 12.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Насколько и когда в Крыму подорожают стройматериалы - прогноз эксперта

Эксперт: в Крыму в 2022 году рост цен на стройматериалы продолжится

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонт совета министров Крыма
Ремонт совета министров Крыма - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Рост цен на строительные материалы в Крыму зависит от темпов инфляции и к концу 2022 года может составить от 8 до 10%. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский.
"Общая годовая инфляция на конец января по данным Минэкономразвития РФ составила 8,8%. Если темпы инфляции не снизятся, то строительные материалы к концу 2022 года подорожают еще минимум на 8-10%", - считает эксперт.
При этом, он не исключает еще более ощутимых ценовых изменений, которые могут быть спровоцированы целым рядом факторов:
"При учете других потенциальных неблагоприятных факторов, таких как сокращение импорта и дефицит стройматериалов из-за высокого спроса, цены могут возрасти еще значительнее".
Ранее "Известия" сообщили о возможном общероссийском росте цен на отделочные стройматериалы и древесные плиты до 10% в 2022 году. Это связывают с резким увеличением ввозной пошлины на меламин - компонент для их производства. Комментируя этот прогноз, Дубровский отметил, что полуостров чаще всего использует строительные материалы, ввозимые из других регионов страны, поэтому все изменения общероссийского рынка касаются и Крыма.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил ФАС контролировать в регионах цены на стройматериалы необходимые для реализации государственных и муниципальных контрактов. Ведомство получило полномочия принимать меры по недопущению необоснованного повышения цен на такие ресурсы.
Стройматериалы - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Хуснуллин обещал разобраться с растущими ценами на стройматериалы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала