Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ФАС контролировать цены на стройматериалы в регионах - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил ФАС контролировать цены на стройматериалы в регионах

По поручению Владимира Путина ФАС будет контролировать цены на стройматериалы в регионах

© РИА Новости КрымСтроительный кран
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Федеральной антимонопольной службе поручено на постоянной основе контролировать цены на строительные материалы, необходимые для реализации государственных и муниципальных контрактов. Соответствующее распоряжение дал Владимир Путин.
"Федеральной антимонопольной службе совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществлять на постоянной основе в каждом субъекте РФ контроль за обоснованностью повышения цен на строительные ресурсы, подлежащие поставке или использованию в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов", - говорится в документе.
Уточняется, что речь идет об объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта в рамках реализации национальных проектов. Ведомство получило полномочия принимать меры по недопущению необоснованного повышения цен на такие ресурсы.
Доклад ФАС по результатам проведенных мероприятий должен быть готов к 1 марта этого года, далее с регулярностью один раз в квартал.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в августе прошлого года правительство РФ утвердило возможность повышения сметной стоимости контрактов по строительству и капитальным ремонтам на 30%. Уточнялось, что решение связано с подорожанием стройматериалов.
Стройка
Как отразится рост цен на стройматериалы на ФЦП КрымаУдорожание стройматериалов и металла на 25-35% неминуемо отразится на стоимости строительства и ремонта объектов Федеральной целевой программы Крыма и Севастополя, считают эксперты строительной отрасли Крыма и Краснодарского края.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала