Рейтинг@Mail.ru
Как не допустить развития простуды при первых симптомах – врач - РИА Новости Крым, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как не допустить развития простуды при первых симптомах – врач

ФАН: при симптомах простуды нужно капать нос морской водой и интерфероновыми препаратами

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкМужчина с платком. Архивное фото
Мужчина с платком. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. При появлении простудного состояния лучше сразу начать промывать нос морской водой по три-четыре раза в день и капать его препаратами на основе интерферона. Об этом сообщила "ФАН" врач-терапевт частной клиники Татьяна Федосеева.
"На начальном этапе терапии я рекомендую промывание носа морской водой: около трех-четырех раз в сутки. После промывания необходимо использовать назальные противовирусные и противовоспалительные капли с основным компонентом интерфероном — по две дозы четыре раза в сутки", - рассказала Федосеева.
Она добавила, что иммунитет эффективно поддержат витамины С и D, которые следует принимать курсом в 7-14 дней. При боле в горле специалист советует такие обеззараживающие препараты как Мирамистин, хлоргексидин или фурацилин. Действие средств хорошо закрепят таблетки для рассасывания с антисептическими свойствами.
"При температуре выше 37,8 необходимо начать прием противовоспалительных, анальгезирующих и жаропонижающих средств. Это могут быть препараты с содержанием парацетамола или ибупрофена. Обязательно надо следить за водным балансом — в сутки выпивать не менее 1,5 литра чистой воды", - продолжила врач-терапевт.
Чтобы быстро справиться с инфекцией, нужно на несколько дней изменить привычный рацион, считает Федосеева. В него следует добавить много белковых продуктов, так как белок – основной строительный материал в организме, и исключить жирную пищу.
При этом, если за три дня состояние не стабилизируется лучше сделать антиген-тест, ПЦР либо вызвать врача на дом при ухудшении самочувствия, подчеркивает Татьяна Федосеева.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, из результатов исследования ученых Познаньского университета естественных наук следует, что бузина защищает от гриппа, укрепляет иммунитет и даже продлевает жизнь.
Меры по борьбе с распространением COVID-19 в регионах России - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Какой штамм придет вслед за омикроном: прогноз врача-биофизика
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала