Рейтинг@Mail.ru
Для агрессивных и опасных собак в Крыму готовят специальный приют - РИА Новости Крым, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для агрессивных и опасных собак в Крыму готовят специальный приют

Агрессивные собаки в Крыму будут содержаться в приюте на территории Сакского района

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБеспризорная собака в Симферополе
Беспризорная собака в Симферополе - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Агрессивные бездомные собаки будут содержаться в специальном приюте в одном из сел Сакского района Крыма. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов.
Гость студии пояснил, что отловом бездомных животных занимаются около десяти организаций. В их обязанности входит стерилизация, вакцинация от бешенства и других заболеваний, а также чипирование каждой отловленной особи.
После проведения мероприятий животное оставляют на передержку и наблюдают за его поведением. Если собака не проявляет агрессии к другим животным и людям, ее возвращают в естественную среду. Агрессивных собак оставляют в приютах.
"В настоящее время в ведение комитета по ветеринарии переданы здания бывшей свинофермы в районе села Сизовка Сакского района. Они будут переоборудованы для содержания агрессивных собак до их естественной смерти", - сообщил Шаповалов.
Кроме того, в районе Каменского массива выделены помещения, в которых ведется работа по стерилизации собак с последующим их возвращением в естественную среду обитания.
"Также завершено строительство первой очереди приюта для бездомных животных в Симферополе. Было принято решение передать его в ведение комитета по ветеринарии", - продолжил гость студии.
При этом он подчеркнул, что существующих сейчас приютов недостаточно, чтобы бездомные животные исчезли с улиц. К этой проблеме необходимо комплексно и в первую очередь нужно начинать с личной ответственности людей, которые сначала приобретают, а потом выбрасывают питомцев на улицу.
Ранее депутат Госдумы Тимофей Баженов высказался против идеи усыплять пойманных бездомных собак.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала