Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе установят символ Крыма - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе установят символ Крыма

В сквере Севастополя появится символ Крыма – грифон

Символ Крыма - грифон - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе при капремонте одной из общественных территорий обустроят сквер, в котором установят колонну с грифонами. Положительное заключение проекта уже выдано, сообщается на официальном сайте Главгосэкспертизы России.
"Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на капитальный ремонт общественной территории выдала Государственная экспертиза города Севастополя, подключенная к Единой цифровой платформе экспертизы", – сказано в сообщении ведомства.
Скульптура в виде колонны с грифонами появится в центре сквера, который разместится на площади 15,6 тыс. кв. метров на улице Паршина в Нахимовском районе города. В радиусе полутора километров здесь нет никакой зоны отдыха, так что авторы проекта уверены в популярности этой общественной территории в будущем, после благоустройства.
Здесь будет огражденная детская площадка и несколько фотозон. В сквере установят скамейки и теневые навесы, которые оформят из вьющихся растений. Рядом по проекту – парковка на 120 автомобилей.
"По сути это будет современный парк с прогулочными зонами, системами видеонаблюдения и оповещения", – уточняется в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы РФ.
© Пресс-служба правительства СевастополяПроект капитального ремонта общественной территории в Севастополе
Проект капитального ремонта общественной территории в Севастополе
Проект капитального ремонта общественной территории в Севастополе
Автором проектной документации сквера с крымскими грифонами в Севастополе является компания "Новый город". Реализовывать задуманное будет подведомственное департаменту городского хозяйства Севастополя ГБУ "Парки и скверы" .
Ранее в Симферополе назвали скверы, которые будут отремонтированы в 2022 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала