Рейтинг@Mail.ru
В МИД России назвали способ быстро достичь деэскалации вокруг Украины - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД России назвали способ быстро достичь деэскалации вокруг Украины

Представитель МИД РФ Захарова обозначила быстрый путь достижения деэскалации на Украине

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Быстрому достижению деэскалации ситуации вокруг Украины будут способствовать прекращение поставок вооружений Киеву, отзыв из Украины военных инструкторов Запада и прекращение совместных учений с НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы убеждены, что добиться деэскалации ситуации вокруг Украины можно очень быстро. Для этого надо прекратить поставки Украине вооружений, отозвать с ее территории западных военных советников и инструкторов, прекратить совместные учения ВСУ и стран НАТО, а также вывести все ранее поставленные Киеву вооружения за пределы украинской территории", – сказала Захарова на брифинге в среду.

В свою очередь для укрепления региональной безопасности в широком контексте блок НАТО должен объявить об отказе от политики "открытых дверей", а Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, который был провозглашен декларацией о суверенитете Украины 1990 года, добавила дипломат.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с книгой Андорра и поэты - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Захарова заподозрила главу МИД Украины в неумении читать
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в страну прибыли транспортные самолеты из США, которые привезли боевые патроны к стрелковому оружию и ракеты для противотанковых комплексов Javelin.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава намерена поставить Украине переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Grom и беспилотники.
Также Литва и Латвия заявили о планируемых поставках американских ПЗР Stinger и тепловизоров для украинской армии. Великобритания в свою очередь начала в январе поставки на Украину противотанковых гранатометов NLAW.
Правительство Чехии одобрило передачу Украине 4 тыс. 152-миллиметровых артиллерийских снарядов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала