Рейтинг@Mail.ru
Украинские танки замечены в 15-ти километрах от границ ДНР - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские танки замечены в 15-ти километрах от границ ДНР

Народная милиция ДНР отслеживает перемещение украинских танков в 15 километрах от границы

© Фото со страницы командования десантно-штурмовых войск ВСУ в ФейсбукеТактические учения украинских десантников
Тактические учения украинских десантников
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Украинские танки были замечены бойцами Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики в 15-ти километрах от границы ДНР. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Эдуард Басурин.

"На Донецком направлении, менее чем в 15 км от наших позиций, разведка Народной милиции фиксирует передвижение украинских танков. В районе Новотроицкого отмечена передислокация танковой роты 53 механизированной бригады ВСУ, а на северо-западной окраине Авдеевки выявлено размещение двух танковых взводов. Такая же ситуация сложилась на Горловском направлении. На западной окраине Новгородского зафиксировано прибытие танковой роты 95 десантно-штурмовой бригады", - перечислил Басурин.

Также сообщается, что в 54-ой механизированной бригаде оперативно-тактической группировки ВСУ "Восток" завершены работы по укомплектованию и восстановлению вооружения. Специализированная комиссия ВСУ сообщила, что соединение готово к активной операции.
"Кроме того, агентурной разведкой Народной милиции ДНР получены данные о развертывании в зоне так называемой операции объединенных сил ВСУ системы полевых ремонтно-восстановительных пунктов. На совещании по данному вопросу, прошедшем в украинском генеральном штабе, генеральный директор "Укроборонпром" Гусев доложил о готовности выделить специалистов и ремонтное оборудование от Харьковского, Житомирского, Львовского и Николаевского бронетанковых заводов", - сказал Басурин.
Военнослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина. 22 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В ЛНР заявили о завершающей фазе подготовки наступления ВСУ в Донбассе
Помимо этого он отметил, что ВСУ перешли к "психологическим мерам воздействия" и разместили в сети два ролика, на которых якобы погибают бойцы ДНР, один от огня снайпера, второй из-за подрыва. Оба ролика, как оказалось, были постановочными.
Ранее Басурин сообщил, что на фоне подготовки ВСУ к активным действиям, в ЛДНР начали прибывать добровольцы из различных регионов Украины, а также стран СНГ и Европы, которые готовы с оружием в руках защищать независимость Донбасса от ВСУ.
Представители ДНР и ЛНР регулярно сообщают о наращивании военной силы украинской группировки, стягивании тяжелой техники и личного состава к линии соприкосновения и подготовке ВСУ к наступлению. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек. Как утверждают представители народных республик, военно-политическое руководство Украины ведет активную подготовку к агрессии против ДНР и ЛНР.
По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
В МИД России назвали способ быстро достичь деэскалации вокруг Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала