Рейтинг@Mail.ru
В ЛДНР прибывают добровольцы из Украины и других стран – Басурин - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛДНР прибывают добровольцы из Украины и других стран – Басурин

Басурин: в ЛДНР прибывают добровольцы из Украины и других стран для защиты Донбасса от ВСУ

© РИА Новости . Андрей Стенин / Перейти в фотобанкБойцы ополчения Донбасса в городе Снежное
Бойцы ополчения Донбасса в городе Снежное - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. На фоне готовящейся военной агрессии киевского режима против Донецка и Луганска появляется большое количество добровольцев из различных регионов Украины, а также стран СНГ и Европы, которые готовы с оружием в руках защищать независимость Донбасса от ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"На фоне подготовки украинской агрессии против независимых республик, появляется больше количество добровольцев, готовых вместе с воинами Народной милиции защищать независимость Донбасса от киевского нацистского режима", – сообщил Басурин на брифинге в среду.
По его словам, также увеличилось количество желающих служить в Народной милиции ДНР.
"К нам прибывают добровольцы из внутренних регионов Украины, у которых нет больше желания терпеть власть украинских националистов, из стран СНГ и других европейских государств. Народная милиция ДНР будет готова дать достойный ответ украинским агрессорам", – добавил официальный представитель НМ ДНР.
Украинские военные-разведчики провели учения вблизи границы с Крымом
Политолог оценил вероятность большой войны в Донбассе
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.
Представители ДНР и ЛНР регулярно сообщают о наращивании военной силы украинской группировки, стягивании тяжелой техники и личного состава к линии соприкосновения и подготовке ВСУ к наступлению. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек. Как утверждают представители народных республик, военно-политическое руководство Украины ведет активную подготовку к агрессии против ДНР и ЛНР.
По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала