Рейтинг@Mail.ru
Расстрел военных в Днепре мог быть диверсией спецслужб РФ – ГБР Украины - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расстрел военных в Днепре мог быть диверсией спецслужб РФ – ГБР Украины

ГБР Украины: нацгвардеец мог расстрелять сослуживцев в Днепре по заданию спецслужб РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ Ереване открылся завод по производству автоматов Калашникова
В Ереване открылся завод по производству автоматов Калашникова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Следствие рассматривает три версии расстрела военнослужащих на заводе "Южмаш" в украинском Днепре, одна из них – диверсия иностранных, в частности, российских спецслужб. Об этом говорится в пресс-релизе Государственного бюро расследований (ГБР) Украины.
27 января на территории завода "Южмаш" в Днепре 21-летний Артемий Рябчук открыл стрельбу из автомата Калашникова по караульным, после чего сбежал с оружием. Погибли пять человек, в том числе одна женщина из гражданских. Через несколько часов после бегства Рябчук добровольно сдался полиции. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
По словам директора ГБР Алексея Сухачева, основной версией следствия является совершение подозреваемым преступления из-за неуставных отношений. Вторая версия: Рябчук страдал психическим заболеванием и во время совершения преступления находился в состоянии аффекта.
"Третья (версия) – совершение преступления по поручению иностранных спецслужб, негосударственных организаций, частных лиц с целью дискредитации системы правоохранительных органов в Украине, дестабилизации правопорядка в стране. В целях проверки этой версии предоставлены соответствующие поручения управлению СБУ в Днепропетровской области. В частности, следователями установлен факт посещения подозреваемым Российской Федерации в 2019 году, где он находился две недели", – говорится в сообщении.
По словам самого Рябчука, преступление он совершил на почве неуставных отношений в виде постоянного психологического воздействия на него со стороны солдат старшего призыва.
Боец ВСУ. Архивное фото
Расстрелявший сослуживцев на Украине солдат жаловался на дедовщину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала