Рейтинг@Mail.ru
Остерегайтесь грейпфрута – диетолог о "темной стороне" жиросжигателя - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Остерегайтесь грейпфрута – диетолог о "темной стороне" жиросжигателя

Пятый канал: если употреблять грейпфрут вместе с рядом лекарств, то можно умереть

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПродажа продуктов из Сирии в Москве
Продажа продуктов из Сирии в Москве - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев - РИА Новости Крым. Если употреблять большое количество грейпфрутов во время курса лекарств от депрессии, ВИЧ-инфекции, судорог, высокого уровня холестерина, то возможны сильные осложнения вплоть до летального исхода. Об этом рассказал "Пятому каналу" диетолог Магомедтагир Ибрагимов.
Диетолог предупредил, что постоянные преувеличения полезных свойств этого цитрусового могут усыпить бдительность россиян в отношении его коварства. Так как грейпфрут не так безобиден, каким кажется на первый взгляд и за пазухой у него не подарочки.
"Грейпфрут содержит химические вещества, которые могут взаимодействовать с определенными лекарственными средствами, что делает их более мощными.Побочные эффекты грейпфрута могут включать острую почечную недостаточность, дыхательную недостаточность, внутренние кровотечения и даже внезапную смерть", - предостерег Ибрагимов.
Он подчеркнул, что список таких лекарств увеличивается постоянно, но самые желанные партнеры грейпфрута во вредительстве – это лекарственные средства от ВИЧ-инфекции, судорог, депрессии и даже высокого уровня холестерина.
Ибрагимов отмечает, что медикам грейпфрут известен своей едкостью и при лечении воспалительных процессов тоже может повернуть процесс выздоровления в обратную сторону. Однако как жиросжигатель этот цитрус и правда хорош, уточняет специалист.
"Было проведено несколько исследований грейпфрута и похудения. В одном из них люди с ожирением, которые ели половину грейпфрута перед едой в течение 12 недель, потеряли больше веса, чем те, кто не пил и не ел никаких грейпфрутовых продуктов", - заметил Ибрагимов.
Но и здесь не обошлось без разоблачения коварного фрукта, так как, по словам диетолога, вес спадает из-за количества жидкости в цитрусе, а не из-за его уникальных свойств. Поэтому фрукт может взять с вас слишком дорого за избавление от надоевших килограммов, даже не предложив ничего уникального взамен.
Однако есть еще один продукт, от которого покупатели тоже не ожидают удара под дых – это сыр. Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам доцента медицинского факультета СПбГУ Андрея Бобровского, если часто употреблять больше 150 граммов сыра, то возникнет риск развития мочекаменной болезни и гипертонии.
Нарезанный лимон, сорванный прямо с ветки - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Лук и лимон спасут от облысения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала