Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе пара крымчан получила 19 лет на двоих за наркотики - РИА Новости Крым, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе пара крымчан получила 19 лет на двоих за наркотики

Пара из Симферополя получила большие сроки за попытку сбыта 1 кг наркотиков в Севастополе

суд - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Севастопольской городской суд лишил свободы двоих симферопольцев, мужчину и женщину, сроком на 10,5 и 8,5 лет соответственно за попытку сбыть наркотики в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Расследование по уголовному делу проводили сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, они же и задержали злоумышленников на месте преступления еще в 2020-м.
Как было установлено, те пытались сбыть в Севастополе более 300 граммов наркотической "соли" и почти 600 граммов медоферона, ранее приобретенных через интернет, но оба были задержаны после того, как уже разместили некоторые пакетики в тайниках-закладках.
То, что заложить не успели, силовики нашли в машине и по месту жительства мужчины. Здесь же у него обнаружили еще немного "соли" и свертки с метамфетамином.
Суд над этой парой уже был полгода назад Балаклаве. Но осужденные и их защита попытались обжаловать принятое решение. Теперь Севастопольский городской суд апелляционные жалобы отклонил, и приговор вступил в законную силу.
"Суд оставил без изменений обвинительный приговор в отношении жителей Симферополя: мужчины 1990 года рождения и его знакомой 2000 года рождения", – говорится в сообщении.
Мужчина по двум статьям и получил десять с половиной лет колонии строгого режима, а женщина – восемь с половиной в колонии общего режима. Оба уже под стражей.
Днем ранее, 7 февраля, в полиции Севастополя сообщили о задержании 35-летнего местного жителя, пытавшегося сбыть около двух килограммов наркотиков общей стоимостью на черном рынке порядка 7 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала