Рейтинг@Mail.ru
COVID-19 приведет к росту онкологических заболеваний – врач - РИА Новости Крым, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
COVID-19 приведет к росту онкологических заболеваний – врач

Онколог предсказал увеличение количества онкобольных из-за пандемии COVID-19

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМедицинский работник смотрит снимки пациента помещенного в модернизированный аппарат "Гамма-нож" в центре радиохирургии НИИ СП имени Н. В. Склифосовского в Москве. Эта радиотерапевтическая нейрохирургическая система используется при лечении доброкачественных и злокачественных опухолей и сосудистых мальформаций в полости черепа
Медицинский работник смотрит снимки пациента помещенного в модернизированный аппарат Гамма-нож в центре радиохирургии НИИ СП имени Н. В. Склифосовского в Москве. Эта радиотерапевтическая нейрохирургическая система используется при лечении доброкачественных и злокачественных опухолей и сосудистых мальформаций в полости черепа - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Число запущенных онкологических заболеваний может резко вырасти на фоне приостановки плановых диспансеризаций и онкоскрининга. Такое мнение в интервью РБК высказал внештатный онколог Минздрава, академик РАН Андрей Каприн.
"Чем раньше выявлено заболевание — тем выше успех лечения. В 2021 году этот важный показатель начал свой рост к доковидным значениям, но очевидно, что нас ждет ситуация роста запущенности и летальности за счет случаев злокачественных опухолей, которые не были диагностированы на протяжении 2020 года", - сказал врач.
При этом Каприн похвалил работу онкослужб в России, которым удалось достичь лучших показатели, чем во многих других странах.
Однако, по мнению главного внештатного специалиста-онколога минздрава РК, замглавврача Крымского республиканского онкодиспансера имени Ефетова Елены Чирвы, от пандемии коронавируса все же есть "плюс" - она стала причиной раннего выявления рака легких.
Морепродукты - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
От вирусов и онкологии защитят морепродукты – нутрициолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала