Рейтинг@Mail.ru
Чем грозит россиянам отказ Western Union от внутренних переводов - РИА Новости Крым, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем грозит россиянам отказ Western Union от внутренних переводов

"Обойдемся без них": финансовый аналитик Беляев о прекращении переводов Western Union внутри России

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США и банковские карты международных платежных систем VISA
Денежные купюры США и банковские карты международных платежных систем VISA - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
ФЕОДОСИЯ, 7 фев - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Россияне ничего не потеряют от прекращения внутрироссийских переводов Western Union, поскольку отечественная банковская система давно имеет собственные более востребованные инструменты. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.
"Каковы бы ни были причины такого решения компании Western Union - присоединяются они к западным санкциям или преследует свои внутренние интересы, - на наших гражданах это не отразится никак. Мы прекрасно обойдемся без них, поскольку можем абсолютно безболезненно справиться своими собственными инструментами, с помощью которых мы можем переводить деньги", - уверен Беляев.
При этом на сегодняшний день внутри страны россияне чаще всего предпочитают отправлять друг другу средства по номеру телефона или банковской карты, поскольку это просто и надежно.

"Самое главное - карта МИР, которая выполняет все операции, какие только возможно придумать. Уже не говоря о том, что есть системы быстрых платежей. У нас в этой части давно все готово", - заключил аналитик.

Деньги - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Western Union остановит переводы внутри России
С 24 марта Western Union снизит суммы внутрироссийских переводов до 5 тысяч рублей, с 31 марта совершить перевод по этой системе станет невозможно, а с 1 апреля нельзя будет получить деньги, отправленные с ее помощью. В компании аргументировали закрытие направления низкой востребованностью такой услуги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала