Рейтинг@Mail.ru
Врач назвала опасное осложнение омикрона для маленьких детей - РИА Новости Крым, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвала опасное осложнение омикрона для маленьких детей

Врач высшей категории рассказала об опасных осложнениях омикрон-штамма у маленьких детей

© AP Photo Denis FarrellЖенщина с ребенком в Претории, Южная Африка. 27 ноября 2021 года. Мир борется с появлением нового варианта вируса COVID-19, ученые из Южной Африки, где впервые был обнаружен омикрон, изо всех сил пытаются бороться с его распространением по стране
Женщина с ребенком в Претории, Южная Африка. 27 ноября 2021 года. Мир борется с появлением нового варианта вируса COVID-19, ученые из Южной Африки, где впервые был обнаружен омикрон, изо всех сил пытаются бороться с его распространением по стране - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Опасным осложнением омикрон-штамма коронавируса может стать острая вирусная инфекция нижних дыхательных путей. Об этом в интервью "Вечерней Москве" рассказала врач высшей категории Лариса Алексеева.
По ее словам, у маленьких детей новый штамм COVID-19 может вызвать опасное осложнение в виде воспаления мелких бронхов. Это так называемый бронхиолит – острая вирусная инфекция нижних дыхательных путей, которая чаще поражает детей в возрасте до 3 лет.
Алексеева предостерегла от того, чтобы лечить детей от коронавируса как от обычной простуды, отметив, что это, в частности, может быть чревато серьезными последствиями.
"Многие родители могут не подозревать, что ребенок болеет коронавирусом, и лечить простыми лекарствами от простуды. Это неправильно и в какой-то степени даже опасно", – сказала медик.
В период новой волны пандемии врач рекомендует особенно внимательно следить за состоянием ребенка, у которого есть симптомы ОРВИ или гриппа, схожие с ковидом. По словам Алексеевой, это, в первую очередь температура 38 градусов и выше.
"Особенно опасно, если она не понижается на протяжении нескольких дней", – уточнила врач.
Алекссева добавила, что самые частые признаки заболевания омикроном у детей – это затрудненное дыхание, частый кашель и пищеварительное расстройство.
Ранее известный педиатр дал советы родителям, что делать при обнаружении у ребенка омикрон-штамма COVID-19.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Кому грозит заболевание "тяжелым" омикроном
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала