Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в 2021 году родились Калаш, Радость и Эрдоган - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму в 2021 году родились Калаш, Радость и Эрдоган

В 2021 году в Крыму назвали детей именами Радость, Калаш, Всецвет и Эрдоган

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. В Департаменте ЗАГС министерства юстиции Крыма рассказали о самых популярных и необычных именах, которые давали новорожденным в 2021 году.
Так, самые распространенные имена в свидетельствах о рождении - Александр, Михаил, София и Мария, а наиболее редкие – Радость, Всесвет, Канакада, Цветан, Эная и Верлена, сообщили в пресс-службе минюста.

"Чаще всего в свидетельствах о рождении значились имена Александр, так назвали 324 малыша. На втором месте имя Михаил – его родители выбирали 280 раз, на третьем Иван – 251 раз, - рассказали в ведомстве. - На первом месте имен для девочек уже не первый год значится имя София, так назвали 445 новорожденных, на втором месте Мария – 281, на третьем Анна – 261".

А вот самыми редкими именами называли детей родители из Евпатории, где на свет появилась малышка Радость, и из Бахчисарая, где мальчика назвали Всецвет. В Симферополе наиболее необычное имя – Канакада.
Новорожденный
Амет-Хан и Ева-Мишель: крымчане выбирают детям двойные имена
Помимо уже указанных имен, родители называли юных крымчан не менее необычными: Калаш, Эссана, Ясма, Эрдоган, Иероним, Ибазер, Эмириса, Кемеран, Фрея, Ава, Велизар, Мудесер, Лоретта, Вагинак, Кьяра, Аблулнасир, Абубакр, Дирар, Ахилесс, Инсаф, Аарон, Джанардан, Мамлакат, Увайс.
Также давали родители детям и интересные двойные имена.
"В некоторых случаях крайне очевидно желание родителей, находящихся в интернациональном браке, угодить национальным традициям – Умит-Александр, Алена-Хилал, Анна-Анифе. Среди двойных имен также были Адиль-Абдуллах, Вера-София, Сервет-Муса, Харун-Рашид, Ахтем-Али, Махаммад-Абдульазис, Умму-Гульсум", - перечислили в минюсте.
Всего в минувшем году крымские отделы ЗАГС зарегистрировали рождение 18414 детей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала