Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае отказались от идеи перевести все школы на удаленку - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодарском крае отказались от идеи перевести все школы на удаленку

В Краснодарском крае не будут переводить все школы на удаленку, сообщила вице-губернатор

Школьники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Руководство Краснодарского края отказалось от идеи переводить все школы на дистанционную форму обучения. Об этом в Instagram сообщила вице-губернатор Анна Минькова.
По ее данным, на сегодняшний день эпидпорог превышен в нескольких школах региона, ушли на карантин три школы и 472 класса.
"Послушала сегодня своих коллег - все едины во мнении, что необходимо сохранить образовательный процесс в привычном формате. Потому что переход на "дистант" может быть принят только в качестве комплексного решения - с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей. Закрыть школы – это не закрыть проблему. Это не разобщит молодежь, а позволит им еще больше общаться", - пояснила Минькова.
Вместе с тем она подчеркнула: чтобы избежать ухода на "дистанционку", необходимо усилить контроль в школах и максимально разобщить классы в обеденный перерыв.
Министерство образования Республики Крым сообщило, что на 3 февраля в субъекте на дистанционную форму обучения переведены 33 общеобразовательных учреждения, из которых 12 из-за заболеваемости коронавирусом, 21 – по ОРВИ. Кроме того, на дистанционном обучении 515 классов из 173 школ.
Пустой класс в школе - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Уйдут ли все школы Крыма на "дистант" и когда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала