Рейтинг@Mail.ru
Мясников перечислил забытую советскую супер-еду - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мясников перечислил забытую советскую супер-еду

Мясников посоветовал принимать рыбий жир, есть гематоген и морскую капусту

© Depositphotos / puhhhaДевушка принимает рыбий жир. Архивное фото
Девушка принимает рыбий жир. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев — РИА Новости Крым. Популярные в Советском Союзе рыбий жир и гематоген незаслуженно забыты россиянами, поскольку очень полезны для здоровья. Такое мнение в эфире канала "Россия 1" выразил врач и телеведущий Александр Мясников, пишет "Прайм".
По словам доктора, рыбий жир повышает иммунитет, улучает память и общее состояние организма, а гематоген, который имеет в своем составе бычью кровь - отличное средство для поднятия гемоглобина и повышения общего тонуса.
Он напомнил, что советские родители непременно включали эти продукты в рацион детей и это действительно очень полезная практика.
Кроме того, врач напомнил о пользе морской капусты, в составе которой много йода и витаминов, а также призвал россиян вспомнить о чайном грибе, полезном для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта и нервной системы.
Еще один советский супер-продукт - яблочный уксус, растираясь которым, по словам Мясникова, можно избавится от перхоти, похудеть или сбить температуру.
Ранее Мясников назвал смертельные ошибки при инфаркте. Пациентам в инфарктном состоянии ни в коем случае нельзя давать нитроглицерин. Также фатальным при инфаркте может стать промедление.
Морепродукты
Диетолог назвала лучший рацион для избавления от второго подбородка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала