Рейтинг@Mail.ru
Британские ученые посоветовали, как выспаться с помощью "тещиного языка" - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британские ученые посоветовали, как выспаться с помощью "тещиного языка"

The Sun: комнатное растение сансевиерия помогает справиться с бессонницей

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Растение сансивиерия, которое нередко называют "тещин язык", улучшает качество сна и может помочь от бессонницы. Об этом сообщает "The Sun".
Основное преимущество растения в том, что оно выделяет большое количество кислорода, причем именно в ночное время суток. А в богатой кислородом среде человек лучше засыпает, также на утро улучшаются умственная активность и настроение, - уточняют в издании, ссылаясь на исследование британской компании Patch Plant.

"Мало того, что это растение может обеспечить богатую кислородом среду ночью, оно также удаляет вредные химические вещества из воздуха. Такие вещества, как ксилол, трихлорэтилен, толуол, бензол и формальдегид, отфильтровываются специальной установкой", - пишет "The Sun".

Полезное свойство растения имеет свою историю: "тещин язык" приехал из засушливой Африки, потому скрупулезно сохраняет влагу в течение дня. И ночью, когда температура понижается, "тещин язык" открывает свои поры и высвобождает накопленный кислород.
Бессонница
Как правильно заснуть, чтобы выспаться: советы эксперта
А вообще для британцев роль растений не ограничивается их полезными свойствами: как сообщал сайт РИА Новости Крым, 44% жителей "туманного Альбиона" не против пообщаться с цветами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала