Рейтинг@Mail.ru
Какие поручения дал Путин по итогам заседания СПЧ - РИА Новости Крым, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие поручения дал Путин по итогам заседания СПЧ

Путин дал поручения по итогам заседания Совета по правам человека

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля и Покровский собор.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв — РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам заседания Совета по правам человека, прошедшего в начале декабря, документ опубликовала пресс-служба Кремля.
В частности, президент поручил рассмотреть возможность предоставлять гражданам России, "проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", возможность оформлять соцвыплаты и льготы с помощью Госуслуг, даже не имея регистрации в России.
Кроме того, администрация президента должна будет проработать возможность создания реестра токсичного интернет-контента, чтобы защитить от опасной информации детей и подростков.
Правительство должно представить предложения по регистрации граждан без определенного места жительства, для того чтобы такие люди могли получать пенсии и медицинскую помощь.
Депутатам Госдумы предстоит до лета рассмотреть закон, уточняющий понятие пыток и уровень наказания за них, а Верховному суду поручено обобщить практику по уголовным делам о превышении пределов необходимой самообороны при защите от посягательства, не сопряженного с насилием.
Ряд поручений даны профильным министерствам. Так, Минпросвещения до 1 мая должно определить дни памяти жертв геноцида, Минюст изучить законы о регулировании деятельности НКО и СМИ-иноагентов, а также совместно с Минфином и ФСИН дать предложения по финансированию расширения сети исправительных центров и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам.
Кабмину также предстоит рассмотреть предложения Совета о предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без родительского попечения, компенсаций по квартплате и коммунальным платежам за периоды, когда эти услуги не использовались.
Ряд поручений затронул вопросы охраны природы, защиты коренных северных народов, регулирования вылова китообразных.
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями ведущих итальянских компаний - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Путин поручил не ограничивать плановую медицинскую помощь для детей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала