Рейтинг@Mail.ru
В Крыму более 300 классов переведены на дистанционное обучение - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму более 300 классов переведены на дистанционное обучение

В Крыму из-за COVID на дистанционное обучение перевели 327 классов

© Фото управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым Школа
Школа
Школа. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Карантин в связи с ростом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ введен в 49 группах в детских садах Крыма, на дистанционный формат работы переведены более 300 школьных классов. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе минобразования республики.
"Закрыто 49 дошкольных групп, 32 по COVID-19 и 17 по ОРВИ. На дистанционное обучение переведены учащиеся 327 классов в 129 общеобразовательных организациях. Это 200 классов по ковиду и 127 по ОРВИ. Если говорить по общему количеству учеников, то это около 1,5% обучающихся Республики Крым", - сообщили в пресс-службе.
Также на "удаленку" переведены студенты 14 групп в семи учреждениях средне профессионального образования. В понедельник минобраз сообщал о том, что на карантин ушли 20 групп в детских садах и на "удаленку" – 126 классов.
Пустой учебный класс в школе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Классы в крымских школах массово уходят на удаленку из-за COVID-19 и ОРВИ
По информации сайта РИА Новости Крым, в среду власти Ялты сообщили о том, что из-за роста заболеваемости коронавирусом и сезонными инфекциями на дистанционное обучения переведены 25 классов в 14 городских школах.
Еще ранее в России зафиксировали двукратный рост заболеваемости COVID-19 среди детей.
"Дети стали болеть коронавирусом в два раза чаще, и у части из них заболевание протекает тяжело", - сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала