Рейтинг@Mail.ru
В Черном море испытывают новейший ракетный корабль "Циклон" - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Черном море испытывают новейший ракетный корабль "Циклон"

ЧФ: новейший ракетный корабль "Циклон" проходит государственные испытания в Черном море

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоМалый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт" на заводе "Залив" в Керчи
Малый ракетный корабль проекта 22800 Каракурт на заводе Залив в Керчи - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. В Черном море проходит государственные испытания построенный для Черноморского флота новейший малый ракетный корабль (МРК) "Циклон" проекта "Каракурт". Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
Маневренные и скоростные испытания корабля совместно с экипажем и членами государственной приемной комиссии проводят представители завода-изготовителя.
"Проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения, навигационных и радиотехнических средств", – говорится в сообщении.
Новый боевой МРК "Циклон" ("Каракурт") построили специально для Черноморского флота в Керчи, на судостроительном заводе им. Бутомы. Дальность его плавания – 2500 миль, автономность – 15 суток. Он вооружен двумя ракетными комплексами – универсальным "Калибр" и зенитным "Панцирь-М", а также артиллерийской установкой АК-176МА и крупнокалиберными пулеметами.
В ходе предыдущих испытаний экипаж "Циклона" выполнил артиллерийские стрельбы по имитаторам морской, береговой и воздушной целей. Специалисты уже испытывали корабельные системы жизнеобеспечения, энергетики и живучести, проверили показатели скорости, маневренности, остойчивости и прочие характеристики корабля.
Очередные, морские испытания "Циклона" рассчитаны на месяц, после чего начнется его ревизия. Комиссия оценит общее состояние корабля и насыщение его оборудованием, проверит работу каждого прибора и механизма. После корабль доукомплектуют запасными частями и проведут финишные лакокрасочные работы.
В Севастополь прибыл новейший корабль противоминной обороны Георгий Курбатов.
Сквозь шторм: в Севастополь прибыл новейший противоминный корабль
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала