Рейтинг@Mail.ru
Социальные выплаты и пособия в России вырастут с 1 февраля - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Социальные выплаты и пособия в России вырастут с 1 февраля

Мишустин подписал постановление об индексации выплат и пособий на 8,4 % с 1 февраля

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМонеты
Монеты - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Размер ряда социальных выплат, пособий и компенсаций с 1 февраля увеличится на 8,4%. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
По информации пресс-службы кабмина, среди них - выплаты, которые получают инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои России, а также граждане, пострадавшие на производстве. Также вырастут некоторые "детские" пособия.
"Индексация коснется и некоторых пособий, которые положены семьям с детьми. В числе таких выплат – единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью", - уточнили в кабмине.
Также с февраля увеличится размер материнского капитала: на первого ребенка он составит 524,5 тыс. рублей вместо нынешних 483,9 тыс. рублей, на второго и последующих детей – 693,1 тыс. рублей.
Единый порядок индексации соцвыплат – раз в год с 1 февраля – установлен в Российской Федерации в 2018 году. Пособия пересчитывают с учетом фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.
Пенсионеры - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Госдума единогласно поддержала индексацию страховых пенсий в России
Госдума ранее единогласно приняла поправку об индексации страховых пенсий в России на 8,6%. Соответствующее поручение ранее дал президент России Владимир Путин. Также глава государства поручил правительству пересчитать пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц на этот же процент.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала