Рейтинг@Mail.ru
В Ялте горит частный жилой дом - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте горит частный жилой дом

МЧС: в Ялте горит частный жилой дом

Учения МЧС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. В Ялте на переулке Нахимова горит частный жилой дом, на месте работают спасатели. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС России.
"Поступил сигнал о возгорании. Горит частный жилой дом. Пока площадь неизвестна. В настоящий момент проводится разведка и идет ликвидация возгорания", – сказали в ведомстве, отметив, что вся дополнительная информация будет позже.
За последние четыре недели в Ялте произошло два серьезных пожара, в которых пострадали люди и десятки человек лишились имущества.
30 декабря в первой половине дня пожар охватил многоквартирный жилом дом в Ялте по улице Таврической. В огне пострадали женщина и ребенок, они были доставлены с различными ожогами в больницу. Еще двадцать человек, в том числе четверых детей, эвакуировали. Позже в пресс-службе ГУ МЧС России по Крыму со ссылкой на данные республиканского МВД сообщили, что причиной пожара ста хлопок газа. Прокуратура Крыма организовала проверку обстоятельств произошедшего.
Еще один многоквартирный дом – на улице Киевской был охвачен огнем вечером 10 января. Общая площадь пожара здесь составила 800 кв. метров, спасатели эвакуировали 27 человек и одного – спасли. Как позже сообщили власти, огонь повредил в доме 25 квартир, в которых проживают 41 человек, из них восемь детей. В администрации пообещали помочь погорельцам и выплатить по 150 тыс. рублей тем, кто утратил имущество полностью, и 50 тыс. – частично. Еще по 10 тысяч рублей пообещали дать каждому зарегистрированному.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала