Рейтинг@Mail.ru
В крымском главке МЧС рассказали о последствиях пожара в центре Ялты - РИА Новости Крым, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крымском главке МЧС рассказали о последствиях пожара в центре Ялты

© Официальная страница в Facebook мэра Ялты Янины ПавленкоТушение пожара в Ялте
Тушение пожара в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Общая площадь пожара в доме по улице Киевской в Ялте составила 800 квадратных метра, были эвакуированы 27 человек, один – спасен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.
Сигнал о пожаре поступил в Центр управления в кризисных ситуациях 10 января в 20:46, в 23:22 пожар удалось локализовать и в 3:10, 11 января полностью потушить.

"Всего последствиями пожара повреждено 25 квартир, в которых проживают 41 человек, из них восемь детей. В пункт временного размещения - пансионат им. Чехова, отселено восемь человек. Среди них детей нет. Для ликвидации пожара привлечены силы и средства от "Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" - 137 человек и 36 единиц техники", - сообщили в главке МЧС РК.

Глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что семьи допустят на место пожара.
"Мы соберемся с жителями возле дома и запустим их посмотреть на тот ущерб, который пожар нанес каждой отдельной семье", - заявила она на видео, размещенном в социальных сетях.
Прокуратура Крыма организовала проверку по факту пожара и поставила на контроль соблюдение прав граждан, чье имущество пострадало, а также жилищных прав всех жильцов многоквартирного дома.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне ночью в Ялте загорелся дом на улице Киевская. Общая площадь дома предварительно составляла 1450 квадратных метров, в здании 47 квартир, в которых зарегистрировано 70 человек. В результате пожара пострадала половина жилой площади здания.
Огонь
В Ялте горит многоквартирный дом – видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала