Рейтинг@Mail.ru
Украина тайно перевозит в Донбасс топливо и боеприпасы – ДНР - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина тайно перевозит в Донбасс топливо и боеприпасы – ДНР

Басурин: Киев отправил эшелоны с боеприпасами и топливом для украинских военных в Донбассе

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОбстановка на передовой под Докучаевском
Обстановка на передовой под Докучаевском - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 янв – РИА Новости Крым. Командование Народной милиции ДНР продолжает фиксировать мероприятия активной подготовки украинских военных к наступательным действиям на Донбассе, заявил официальный представитель ведомства Эдуард Басурин со ссылкой на данные разведки.
"На железнодорожные станции населенных пунктов Красноармейск, Дружовка, Зачатовка зафиксировано прибытие эшелонов с горюче-смазочными материалами и боеприпасами, предназначенными для восполнения войсковых и оперативных запасов 25-й, 56-й, 54-й, 53-й и 36-й бригад ВСУ, находящихся на линии боевого соприкосновения", – сообщил Басурин.
По его словам, чтобы об этом не узнали представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и местные жители, командирам этих соединений отданы указания разгружать эшелоны и перевозить боеприпасы к складам в темное время суток по проселочным дорогам.
Кроме того, командирам бригад оперативно-тактической группировки "Восток" указано подготовить на удалении 15-20 км от линии боевого соприкосновения полевые склады для приема боеприпасов "на грунт".
Народное вече в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Нацбаты на Украине вербуют в свои ряды новых боевиков – ДНР
По словам Басурина, в военно-полевых госпиталях контролируемой Киевом части Донбасса в экстренном порядке выписываются находящиеся на лечении больные и направляются к местам своей службы для амбулаторного лечения.
"Начальникам военных госпиталей командованием ООС поставлена задача, подготовить места для хранения донорской крови и быть в готовности к развертыванию дополнительных койко-мест, а также направить заявки на получение перевязочных материалов. С медицинским персоналом проведены тренировки по развертыванию и работе пунктов приема и сортировки раненых", – отметил официальный представитель Народной милиции ДНР.
Также Басурин сообщил о наличии сведений, подтверждающих переговоры оборонных ведомств Украины и Чехии о поставках украинским военным 152-мм артиллерийских снарядов, которые с советских времен остались на хранении на чешских складах.
Военнослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина. 22 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Украина сосредоточила в Донбассе 120 тысяч военных – депутат ДНР
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что угроза наступления Украины на Донбасс очень высока. Об этом свидетельствует концентрация украинских войск на линии соприкосновения в Донбассе.
В последнее время мониторинговая миссия ОБСЕ постоянно фиксирует нарушение ВСУ режима прекращения огня. Украинские силовики используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в том числе турецкие ударные беспилотники Bayraktar. Также сообщалось о применении Киевом американских противотанковых комплексов Javelin.
По данным МИД РФ, ВСУ регулярно наращивают военную силу, стягивают тяжелую технику и личный состав к линии соприкосновения. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек. По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала