Рейтинг@Mail.ru
Украина сосредоточила в Донбассе 120 тысяч военных – депутат ДНР - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина сосредоточила в Донбассе 120 тысяч военных – депутат ДНР

Киев сосредоточил на линии соприкосновения в Донбассе 120 тысяч военных – депутат ДНР

© AP Photo Efrem LukatskyВоеннослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина. 22 января 2022 года
Военнослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина. 22 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украина сосредоточила на подконтрольной территории Донбасса 120 тысяч военных, но в случае наступления Киев ждет грузинский сценарий 2008 года. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделал депутат парламента Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.
"В случае массированного наступления мы удержим нашу территорию, поскольку на территории Украины сосредоточено более 120 тысяч человек, наши две армии – это порядка 40 тысяч. В обороне мы продержимся и достаточно долго. Но все наши руководители надеются на помощь в России", – сказал депутат.
Оценивая перспективы вооруженного конфликта, парламентарий отметил, что при подобном сценарии Киев ждет судьба Грузии в южноосетинском военном конфликте 2008 года. По его словам, ВСУ не помогут даже западные инструкторы, консультирующие украинских военных.
"Подготовка американскими и израильскими инструкторами грузинской армии в свое время не сыграла никакой роли. Подготовка, которая ведется западными инструкторами, нацелена на приобретение навыков по зачистке после ударов высокоточным оружием. Поэтому, вряд ли им такие навыки пригодятся", ؎ отметил Владислав Бердичевский.
Военнослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина. 22 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
В Кремле считают очень высокой угрозу наступления Киева на Донбасс
В понедельник официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что Украина проводит мобилизацию войск и переброску танкистов и техники к линии разграничения в Донбассе, а также на подконтрольную территорию региона. По словам Басурина, Киев готовится к полномасштабному наступлению. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что угроза наступления Украины на Донбасс очень высока.
Вооруженный конфликт в Южной Осетии — боевые действия, которые велись в августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и самопровозглашенными республиками Южной Осетией и Республикой Абхазия, а также Россией, с другой.
В ночь на 8 августа Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку установления контроля над республикой. Днем 8 августа президент России объявил о начале "операции по принуждению к миру" в зоне конфликта. Боевые действия продолжались до 12 августа включительно. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала