Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено из-за загрязнения пруда и реки в Феодосии - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уголовное дело возбуждено из-за загрязнения пруда и реки в Феодосии

В Крыму возбудили уголовное дело о загрязнении реки Арматлук сточными водами

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Уголовное дело о загрязнении поверхностных вод Феодосии возбуждено по материалам прокурорской проверки в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
"Установлено, что одним из предприятий осуществлялся сброс ненадлежащим образом очищенных сточных вод в водные объекты – пруд и реку Арматлук, расположенные в городе Феодосии", - рассказали в ведомстве.
По оценке специалистов Азово-Черноморского филиала "Главрыбвод", в результате сброса в акваторию загрязняющих веществ рыбным запасам причинен вред на сумму 1,4 млн рублей. В этой связи природоохранный прокурор передал материалы проверки в следственные органы, по результатам которой возбуждено и расследуется уголовное дело. Согласно ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод), нарушителю грозит до трех месяцев ареста.
Засуха в Крыму. Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Химик рассказал о загрязненности воды в Симферопольском мореВо время засухи крымчане все чаще жалуются на качество водопроводной воды, ее запах и цвет. Специалист обрисовал перспективы дальнейшего развития ситуации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала