Рейтинг@Mail.ru
На Кубани подростков прививают от COVID-19 только с разрешения родителей - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани подростков прививают от COVID-19 только с разрешения родителей

Вакцинация подростков от COVID-19 началась в Краснодарском крае

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Вакцинация подростков 12-17 лет от коронавируса стартовала в Краснодарском крае, несовершеннолетних прививают только с согласия родителей. Об этом сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова на региональном оперативном штабе.
"Обязательное условие проведения вакцинации детей от коронавируса – письменное согласие родителей. Мы приняли решение, что даже подростков 15 лет и старше не будем прививать без согласия родителей, хотя по закону с 15 лет наступает право принимать решение самостоятельно", – сообщила Минькова.
На сегодняшний день в регион поступило более 3 тысяч компонентов вакцины "ГамКовид-М". Пройти иммунизацию можно в прививочных кабинетах поликлиник и школ после осмотра врача.
В свою очередь руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина констатировала серьезный рост заболеваемости среди учащихся от 7 до 14 лет. За эту неделю число заболевших выросло в полтора раза.
За последние сутки на Кубани выявили 935 случаев заболевания коронавирусом, среди них - 144 ребенка в возрасте от 20 дней.
Вакцина от COVID-19 для подростков старше 12 лет получила регистрационное удостоверение в ноябре прошлого года. Ее разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Как подчеркивала вице-премьер Татьяна Голикова, прививать от ковида несовершеннолетних будут при согласии родителей или самого несовершеннолетнего, если ему больше 15 лет.
Работа медиков в красной зоне Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В Крыму выявили уже 43 случая заражения омикроном
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала