Рейтинг@Mail.ru
Только отключение интернета может ликвидировать биткоин – эксперт - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Только отключение интернета может ликвидировать биткоин – эксперт

Радио 1: Центробанк не сможет победить биткоин, для этого нужно ликвидировать интернет

© РИА Новости . Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСувенирная монета с логотипом криптовалюты биткоин
Сувенирная монета с логотипом криптовалюты биткоин - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Центробанк не имеет достаточных возможностей для упразднения рынка биткоинов, эта задача сопоставима с ликвидацией Интернета, в таком случае криптовалюта тоже перестанет существовать. Такое мнение выразил в эфире "Радио 1" экономист и аналитик Николай Кульбака.
Банк России предложил на законодательном уровне запретить оборот криптовалюты в Российской Федерации. Инициативу поддержал депутат Государственной Думы Евгений Федоров.

"Центробанк в очень малой степени может повлиять на биткоин. Для того, чтобы ликвидировать рынок биткоинов, необходимо ликвидировать в стране Интернет. Так что это маловероятная ситуация", – считает Николай Кульбака.

Он добавил, что попытка ограничить криминальный денежный оборот через устранение биткоина тоже не является целесообразной. По мнению эксперта, финансовые средства криминалитета без больших сложностей сменят один канал на другой, более доступный.
Кульбака уверен, что война с криптовалютой просто нанесет незначительный материальный ущерб людям, которые хранят свои средства в биткоинах. Но в победе над этой системой экономист сомневается.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, признание криптовалюты в России может привести к ослаблению рубля и новым возможностям для коррупционных схем, по мнению доцента кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени Ломоносова Максима Чиркова, в России нельзя признавать официальный статус криптовалюты.
Он считает, что инициативы по поддержке биткоина могут предлагать люди, которых интересует увеличение теневого сектора экономии и открытие новых коррупционных схем.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Рубль, биткоин и нефть: что изменится из-за событий в Казахстане
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала