Рейтинг@Mail.ru
Отельеры Крыма могут получить средства на рекламу и создание сайтов - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Отельеры Крыма могут получить средства на рекламу и создание сайтов

Крымским отельерам могут вернуть до 95% затрат на создание сайта отеля и интернет-рекламу

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкВид на Гурзуф и Медведь гору
Вид на Гурзуф и Медведь гору - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Владельцы малых отелей Крыма могут получить средства на создание сайта с опцией бронирования и рекламную кампанию в сети интернет. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил член совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко.
Он напомнил, что с недавнего времени платформа для бронирования отелей "Букинг" ограничила возможность резервирования номеров для двух и более человек в крымских гостиницах. В результате отельеры столкнулись с высоким риском потери гостей.
"Политика платформы негативно отразилось на числе броней. Особенно пострадали малые отели и гостевые дома с номерным фондом в 10-15 номеров, которые не имели собственных сайтов с услугой бронирования, и бюджета, который позволит запустить полноценную рекламу в сети интернет", - сообщил Тарасенко.
Порой бюджета всего отеля может не хватить на оплату этих услуг, подчеркнул он.
Отчасти решить эту проблему может помочь программа кластерного развития, которую разработало и запустило минэкономразвития РК. Она направлена на поддержку предпринимателей в части софинансирования создания сайтов и оплаты рекламы.
"Максимальный размер помощи по данной программе может достигать 95% стоимости услуг. Соискателю необходимо стать участником программы и направить заявку на получение помощи", - пояснил гость студии. В существующих обстоятельствах такая помощь будет очень своевременной, уверен он.
Велосипедист на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
В регионах стали делать ставку на туризм - Черняк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала