Рейтинг@Mail.ru
В регионах стали делать ставку на туризм - Черняк - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В регионах стали делать ставку на туризм - Черняк

Алексей Черняк: Власти регионов осознали экономическую перспективу туристической отрасли

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВелосипедист на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму
Велосипедист на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Пандемия заставила власти многих регионов поменять отношение к туристической отрасли и начать активную работу над повышением ее привлекательности для гостей. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил член профильного комитета Госдумы Алексей Черняк.
Гость студии отметил, что прошлый год стал весьма удачным для внутреннего туризма не только для Крыма, но и многих других субъектов РФ. Открылось большое число новых туристических направлений, а культурные, этнические и исторические особенности регионов стали точками притяжения гостей.
"Власти регионов, которые ранее никогда не делали ставку на туризм, осознали перспективность данного направления. Они поняли, что везде можно найти красивые уголки природы, памятники истории и архитектуры. Надо только правильно их подать", - уверен Черняк.
По его словам, этот тренд подхватили многие. Внутри страны началась масштабная работа, направленная на развитие туристической инфраструктуры.
Холодный "бархатный" сезон: как погода отразилась на туризме в Крыму >>
В качестве индикатора успешности принимаемых решений Черняк привел значительный рост внутреннего туризма. Он подчеркнул, что россияне активно путешествуют по стране, несмотря на открытие зарубежных направлений и снижение требований к гостям.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за прошедший год Крымский полуостров посетили около 9,5 млн человек. Этот показатель стал рекордным и превысил показатели 2019 года.
Берег Черного моря между Саками и Евпаторией - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
"Новая Евпатория": какой может стать жемчужина туристического Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала