Рейтинг@Mail.ru
НАТО перебрасывает дополнительные силы в Восточную Европу – заявление - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО перебрасывает дополнительные силы в Восточную Европу – заявление

В НАТО заявили об отправке дополнительных кораблей и истребителей в Восточную Европу

© AFP 2023 / GINTS IVUSKANSЛоготип НАТО на униформе во время ежегодных военных учений НАТО "Зимний щит" 2021 в Адажи, Латвия. 29 ноября 2021 года
Логотип НАТО на униформе во время ежегодных военных учений НАТО Зимний щит 2021 в Адажи, Латвия. 29 ноября 2021 года - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. НАТО приводит силы в готовность и направляет дополнительные корабли и истребители в Восточную Европу с целью укрепления обороны союзников на фоне "продолжения наращивания военной мощи России вокруг Украины". Об этом говорится в заявлении Альянса.
Канада перебрасывает на Украину войска для "защиты" от России >>
В частности, Дания направляет фрегат в Балтийское море и намерена направить четыре истребителя F-16 в Литву для охраны воздушного пространства в регионе.
Испания направляет корабли для присоединения к военно-морским силам НАТО и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию.
Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
НАТО может начать наращивать силы возле границ России – Лавров
Франция выразила готовность направить войска в Румынию под командованием НАТО. Нидерланды направляют два истребителя F-35 в Болгарию для поддержки деятельности НАТО по охране воздушного пространства в регионе, а также приводят в готовность корабельные и наземные подразделения Сил реагирования НАТО.
США также заявили, что рассматривают возможность увеличения своего военного присутствия на восточном фланге Североатлантического блока.
"Приветствую союзников, предоставляющих дополнительные силы НАТО. НАТО будет продолжать принимать все необходимые меры для защиты всех союзников, в том числе путем укрепления восточной части Альянса. Мы всегда будем реагировать на любое ухудшение нашей обстановки в области безопасности, в том числе путем укрепления нашей коллективной обороны", – заявил генсек организации Йенс Столтенберг.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Володин заявил о готовящейся оккупации Украины войсками НАТО
Разговоры вокруг "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении" в западных СМИ и зарубежных политических кругах не утихают уже несколько месяцев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал это как искусственное нагнетание истерии. В Кремле не раз подчеркивали, что перемещение российских войск в пределах территории своей страны – это личное дело России, оно никому не угрожает и никого не должно волновать. Президент РФ Владимир Путин, комментируя возможное военное "вторжение" на Украину, четко заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать".
Британия начала вывозить своих дипломатов из Киева >>
Американский президент Джо Байден, выступая на посвященной годовщине его правления пресс-конференции, заявил о готовности Вашингтона принять новый пакет ограничительных мер против России в случае обострения ситуации вокруг Украины. По словам Байдена, речь идет о жестких экономических санкциях, вплоть до запрета на операции в долларах.
Глава МИД России Сергей Лавров полагает, что цель раскручиваемой Западом истерики по поводу якобы готовящегося "российского вторжения" на Украину направлена если не на провокацию силовых действий Киева в Донбассе, то как минимум на прикрытие линии киевского режима по саботажу Минских соглашений.
Флаг США  - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Госдеп дал "добро" на отъезд американских дипломатов из Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала