Рейтинг@Mail.ru
Почему некоторые люди все время мерзнут – ответ невропатолога - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему некоторые люди все время мерзнут – ответ невропатолога

Невропатолог Поникаровский назвал причины, почему некоторые люди все время мерзнут

© Фото: pexels.comПростуда
Простуда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Постоянное ощущение холода чаще всего связано у людей с вегетососудистой дистонией, однако есть и другие причины этих неприятных ощущений. Об этом со ссылкой на врача-невропатолога и психоневролога Игоря Поникаровского сообщает "Пятый канал".
"Как правило, это пациенты с вегетососудистой дистонией (ВСД), от общего количества всех пациентов это процентов 90, остальные десять процентов могут быть с другими болезнями, с другими нозологиями", — сказал эксперт, добавив, что такое состояние может быть вызвано и другими, более тяжелыми болезнями.
По словам специалиста, частыми жалобами пациентов-"мерзляков" становятся не только дискомфорт из-за терморегуляции, но и повышенная потливость. При этом от перепадов температур чаще страдают женщины, чем мужчины.
Что же касается других заболеваний, о которых может сигнализировать постоянное ощущение холода, то это могут быть нарушения в работе щитовидной железы и надпочечников.
"Важно не упустить другие заболевания, которые ускоряют обмен веществ: заболевания щитовидной железы, а также надпочечников, когда выделяются гормоны и ускоряются биохимические реакции организма, они тоже могут приводить к большему выделению пота, охлаждению организма и, как следствие, замерзанию", — подчеркнул Поникаровский и порекомендовал для уточнения диагноза обследоваться у невролога.
В целом же для избавления от недуга врач посоветовал вести активный образ жизни, не забывать о ежедневной физкультуре, практиковать закаливание, а также стараться как можно чаще гулять на свежем воздухе.
Студентка зевает на занятиях
Зевота может быть симптомом серьезных болезней - врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала