Рейтинг@Mail.ru
Как уберечь ребенка от травм во время зимних игр – совет врача - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как уберечь ребенка от травм во время зимних игр – совет врача

Детский травматолог Рыбиков: зимой возрастает риск травматизма у детей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКатание на надувной камере
Катание на надувной камере - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Зимние активные игры у детей часто становятся причиной травматизма, говорит главный внештатный детский травматолог-ортопед РК Константин Рыбиков, поэтому родителям необходимо обучить своего ребенка мерам безопасности.
Так, главные правила поведения, о которых должен помнить ребенок в гололед – быть максимально внимательным и осторожным. Когда ребенок отпрашивается на прогулку, то взрослым следует поинтересоваться его местоположением. Самые опасные места для игр – те, что находятся вблизи открытых водоемов.

"Ребенок может захотеть проверить лед на прочность. Лучше всего выбрать приспособленные детские площадки. Также, необходимо заблаговременно побеспокоиться о детской обуви, она должна иметь ребристую подошву, чтобы минимизировать скольжение", - приводятся слова специалиста на сайте минздрава Крыма.

К серьезным последствиям может привести нарушение техники безопасности во время катания на санках с горы. В этом случае важно проверить, чтобы весь инвентарь для зимних развлечений был исправен, а на ребенке были налокотники, наколенники и по возможности шлем. Для катания важно выбирать не слишком крутые и опасные склоны, также стоит избегать горок, расположенных поблизости от дорог.
По словам детского травматолога, даже распространенная игра в снежки может привести к повреждениям, например, травмам глаз. Поэтому особенно важно пояснить ребятам, что важно и себя беречь, и других не подвергать опасности, бросая снежки в голову.
"Наиболее частыми травмами у детей в зимнее время являются вывихи, растяжения и переломы. В случае возникновения травм, ребенка нужно отвезти на прием к специалистам, где имеется возможность провести рентгенографическое исследование, компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию. Своевременное обращение за квалифицированной медицинской помощью важно для положительного исхода лечения", - заключил специалист.
Водоем подо льдом
Если провалился под лед: как спастись или помочь – советы спасателей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала