Рейтинг@Mail.ru
Британские ученые связали женское ожирение с мужским курением - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британские ученые связали женское ожирение с мужским курением

Британские ученые связали женское ожирение с курением их предков-мужчин

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Исследователи Бристольского университета в Великобритании установили связь между лишним весом у женщин и курением их предков. Об этом со ссылкой на портал Scientific Reports сообщают "Известия".
По данным ученых, внучки и правнучки мужчин, которые пристрастились к вредной привычке до полового созревания, то есть раньше 13 лет, имеют врожденную склонность к избыточному весу.
Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
В Великобритании решили бороться с ожирением необычным способом
При этом ранее сотрудники этого же университета выяснили, что курение отцов взаимосвязано с патологическим набором веса у сыновей и при этом не затрагивает дочерей. Сейчас же ученые уточнили, что если речь идет о дальних потомках, то ожирение может грозить именно женщинам, а не представителям сильного пола.
Ученые обработали данные о здоровье 14 тысяч человек, их семейной истории и пришли к выводу, что жировая масса тела у внучек и правнучек "ранних" курильщиков превышает норму в среднем на 5 кг. При этом отклонения были обнаружены у испытуемых в возрасте 17 и 24 лет.
"Если выводы подтвердятся с использованием дополнительных данных, это будет одно из первых доказательств воздействия внешних факторов на последующие четыре поколения", — заключают авторы статьи.
В современном мире ожирение, в том числе и детское, становится серьезной проблемой. Диетологи связывают это с навязчивой рекламой фаст-фудов и не самой здоровой пищи. Сладкие газировки, бисквиты и даже готовые завтраки - это вредная еда, предупреждают врачи, и ее лучше избегать.
Ребенок ест
Как не допустить ожирения у ребенка и когда бить тревогу - диетолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала