Рейтинг@Mail.ru
В ДНР сообщили о передаче Британией летального оружия Украине - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР сообщили о передаче Британией летального оружия Украине

Народная милиции ДНР: Британия передала Украине 460 тонн летального оружия

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкТабличка "При обстреле в укрытие" в поселке Ясное пригорода Докучаевска возле линии соприкосновения
Табличка При обстреле в укрытие в поселке Ясное пригорода Докучаевска возле линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Украинские силовики, действующие в Донбассе, получили от Великобритании 460 тонн летального оружия, кроме того началась переброска тяжелого вооружения к линии разграничения с самопровозглашенными республиками. Об этом говорится в экстренном сообщении Народной милиции ДНР, основанном на данных разведки.
"В последнее время странами НАТО активно перебрасываются на территорию Украины различное вооружение и военная техника. Только за последние несколько дней из Великобритании прибыло девять самолетов С-17, которые доставили более 460 тонн различных летальных вооружений, в том числе порядка 1000 противотанковых гранатометов "NLAW". По имеющейся у нас информации, данные противотанковые средства будут применяться штурмовыми группами 25 и 95 десантных бригад ВСУ, и, так называемыми, "нацбатами" в ходе боевых действий по захвату населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик", - говорится в сообщении.
Солдат ВСУ в Донбассе. Архивное фото
Украинские снайперы обстреляли поселок в Донбассе
Ополченцы отмечают, что к линии соприкосновения также перебрасывают тяжелое вооружение. В населенный пункт Красноармейск были доставлены шесть реактивных систем залпового огня "Смерч" и двух РСЗО "Ураган". В зону соприкосновения также прибыли подразделения "Правого сектора"*, снайперы из 74 разведбата и спецподразделения "Альфа".

"Проводится усиленная подготовка подразделений радиационной, химической и биологической защиты, в связи с чем сохраняется вероятность совершения противником провокаций с использованием химических веществ, которые в конце 2021 года были доставлены в Авдеевку и Красный лиман", - говорится в сообщении.

Накануне украинские снайперы обстреляли населенные пункты ДНР из крупнокалиберных винтовок Barret.
*Организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала