Рейтинг@Mail.ru
Продление льготной ипотеки выгодно всем участникам рынка - эксперт - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Продление льготной ипотеки выгодно всем участникам рынка - эксперт

Продление льготной ипотеки позволит сохранить темпы строительства и спрос на жилье

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Продление срока действия программ ипотеки с государственной поддержкой выгодно всем участникам рынка недвижимости. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский.
Он напомнил, что в 2020 и 2021 годах ситуация с доступностью жилья улучшилась благодаря программам господдержки ипотечного кредитования. Льготная ипотека позволила улучшить жилищные условия большого числа людей на достаточно выгодных условиях.

"Застройщики заинтересованы в продлении программы льготной ипотеки не меньше, чем покупатели. От ее продления выигрывают все: одни получают больше возможностей приобрести недвижимость, другие - больше возможностей ее продать", - считает Дубровский.

При этом он не отрицает, что более выгодные условия жилищного кредитования стали одним из основных драйверов роста стоимости жилья в стране. Но не самым главным.
Жилой дом в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Отмена льготной ипотеки "разгонит" вторичный рынок жилья – эксперт
Эксперт пояснил, что покупатели отдают предпочтение жилым комплексам класса "комфорт" и выше. Здесь основными критериями выступают проектные решения, эргономичность планировки, уровень благоустройства, дополнительные внутренние коммуникации (центральное кондиционирование, вентиляция и другие системы), вид реализации паркингов (наземные или подземные). Строительство комплексов такого качества автоматически влияет на стоимость квадратных метров в них. Продление ипотечных программ сделает их более доступными для большего числа покупателей, резюмировал он.
В свою очередь основатель компании по оценке и покупке недвижимости онлайн Алексей Гальцев уверен, что повышение ставок по ипотеке разогреет спрос на вторичное жилье, сообщал сайт РИА Новости Крым.
Строительство жилья в Московской области - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Льготную ипотеку на новостройки могут закрыть в пользу других программ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала