Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае 72% работников хотят сменить род деятельности - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодарском крае 72% работников хотят сменить род деятельности

На Кубани 72% трудоспособных людей хотят найти новое место работы в 2022 году

Отдел кадров - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. В Краснодарском крае устроиться на другую работу хотели бы 72% опрошенных и 63% из них планируют сменить род деятельности. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследовательскую платформу агентства онлайн-рекрутинга.

По данным платформы, чаще всего нацелены на смену профессиональной деятельности банковские работники, административный персонал и представители сферы продаж. Преимущественно опрошенные взамен предыдущей работы хотят освоить навыки в областях информационных технологий (14%), администрирования (12%), рекламы и маркетинга (8%).

По статистике прошлого года 41% жителей Кубани решились изменить профессию или место работы, это были юристы, маркетологи, рекламщики, специалисты маркетинга и других направлений. Из опрошенных 33% остались довольны своим выбором и 36% сочли, что менять сферу деятельности было опрометчивым решением.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, медики, специалисты IT и информационной безопасности больше всего будут интересны работодателям в следующем году. В 2021 году рынок столкнулся с острым кадровым дефицитом. По мнению экспертов, это сыграет на руку сотрудникам, но может ударить по карману работодателей, так как потенциальные работники стали избирательнее относиться к предлагаемым вакансиям.
Работа
Когда тошнит от работы: врач об опасных сигналах нервной системы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала