Рейтинг@Mail.ru
Какие профессии будут больше всего востребованы в 2022-м - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие профессии будут больше всего востребованы в 2022-м

Трудовая книжка - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Медики, специалисты IT и информационной безопасности больше всего будут интересны работодателям в следующем году. К таким выводам приходит аналитики SuperJob.
В 2021 году рынок столкнулся с кадровым дефицитом. По мнению экспертов, это обстоятельство сыграет на руку сотрудникам, но может ударить по карману работодателей, так как потенциальные сотрудники стали избирательнее относиться к предлагаемым вакансиям.
В этом году число вакантных мест в учреждениях здравоохранения выросло в 1,7 раза, и все чаще представители этой профессии попадают в категорию высокооплачиваемых. Но многие врачи жалуются на переработку, особенно в первичном звене здравоохранения.
Вакансий в сфере разработки программного обеспечения стало больше на 90% по сравнению с 2020. Спрос на разработчиков не прекратит расти, фирмы готовы трудоустраивать даже вчерашних студентов, отмечается в исследовании. Наиболее актуальны, помимо разработчиков, окажутся DevOps-инженеры и тестировщики ПО.
Потребность трудового рынка в специалистах по информационной безопасности тоже выросла весьма заметно: вакансий стало в два раза больше, а зарплаты подскочили на 26%.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, самые сложные собеседования при трудоустройстве ожидают менеджеров по продажам, журналистов и секретарей.
Исследователи опросили более 1,6 тыс. россиян. Выяснилось, что самые сложные вопросы задают также банковским служащим, рекламщикам и PR-специалистам, маркетологам и кадровикам. Среди причин отказа от работодателя бывали совсем неожиданные, например, встретить отказ могут кандидаты, обладающие слишком высокими компетенциями для выбранной должности
Деловой человек
Названы самые оплачиваемые профессии в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала