Рейтинг@Mail.ru
Сообщивший о минировании площади Ленина в Симферополе задержан полицией - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сообщивший о минировании площади Ленина в Симферополе задержан полицией

В Крыму после сообщения о минировании главной площади задержали злоумышленника

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району задержали мужчину, который позвонил в полицию и сообщил "об угрозе безопасности граждан в Симферополе". Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РК.
"Накануне мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и сообщил о якобы существующей угрозе безопасности граждан в Симферополе. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность, местонахождение злоумышленника и задержали его", - говорится в сообщении МВД.
Источник в экстренных службах уточнил, что речь идет о "минировании" площади Ленина, которая сейчас закрыта на ремонт.
За ложное сообщение об угрозе взрыва мужчине грозит уголовная ответственность и наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или принудительные работы на срок от двух до трех лет.
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
После сообщения о минировании в Севастополе проверяют все школы
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ремонт площади Ленина в Симферополе начался еще в апреле текущего года. Планировалась, что открытие пройдет 1 сентября, однако сроки неоднократно переносились из-за нерасторопности подрядчика. Позже из-за претензий, выдвинутых к качеству производства работ, а именно к укладке плитки, было принято решение о демонтаже покрытия и проведении работ заново. Сумма контракта – 110 миллионов рублей. Врио главы администрации Симферополя Максим Балахонов заверил, что подрядчик пообещал завершить все работы до конца января текущего года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала