Рейтинг@Mail.ru
Новое штормовое для Кубани: ожидается подъем уровня воды в реках - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новое штормовое для Кубани: ожидается подъем уровня воды в реках

Штормовое предупреждение в Кубани: 18 и 19 января уровень воды в реках может стать опасным

© ГУ МЧС России по Краснодарскому краюОсадки спровоцировали подъем уровня воды в реках Кубани
Осадки спровоцировали подъем уровня воды в реках Кубани
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Уровень воды в реках Краснодарского края может достигнуть опасных отметок 18 и 19 января, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка МЧС России.
"В ближайшие три часа и до конца суток 18 января, в течение суток 19 января на малых реках и водотоках юго-западной территории и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня рек, местами с превышением опасных отметок", - предупредили в ведомстве.
В связи с этим спасатели рекомендуют жителям и гостям края внимательно следить за погодной обстановкой и избегать нахождения в подвальных помещениях и низменных местностях.
"Если здание или помещение, в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если сделать это не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по телефону 101", - призывают в МЧС.
Как сообщалось, на территории Краснодарского края действует несколько штормовых предупреждений о неблагоприятных погодных условиях. Синоптики прогнозируют грозовые ливни, снег, штормовой ветер, в горах лавиноопасно.
Уборка снега в аэропорту Краснодара - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Краснодарский аэропорт закрыт из-за непогоды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала