Рейтинг@Mail.ru
ГД РФ приняла законопроект о пожизненном заключении для педофилов - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГД РФ приняла законопроект о пожизненном заключении для педофилов

Госдума приняла законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Государственная Дума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий пожизненное лишение свободы для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних.
Жестокие преступления против маленьких крымчан >>
Законопроект предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних до 18 лет, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних.
Девочка в отчаянии
Омбудсмен предложила сажать педофилов пожизненно за первое преступление
Также проектом закона предлагается установить максимальное наказание за совершение изнасилования и применения насильственных действий сексуального характера в отношении двух или более несовершеннолетних, а также за совершение этого преступления, сопряженного с другими тяжкими или особо тяжкими преступлениями.
В настоящее время по ч. 5 статьи 131 "Изнасилование" и по ч. 5 статьи 132 "Насильственные действия сексуального характера" максимальная ответственность в виде пожизненного лишения свободы наступает только в случае совершения преступления ранее судимым лицом за аналогичное деяние и в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет.
Продление ареста обвиняемым по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
По подозрению в педофилии задержан депутат Заксобрания Приморья
Законопроектом предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на аналогичные повторные преступления и в отношении всех несовершеннолетних.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала