Рейтинг@Mail.ru
Диетолог посоветовал зимой заменить мясо рыбой и есть гречку и овсянку - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Диетолог посоветовал зимой заменить мясо рыбой и есть гречку и овсянку

Гинзбург: первостепенными продуктами зимой должны быть рыба, сушеные ягоды и каши

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Рыба вместо мяса, большое количество полезных приправ, сушеные или замороженные ягоды, гречневая и овсяная каша – вот продукты для поддержания организма в здоровом тонусе зимой. Об этом рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург.
По мнению врача, сахар, растительные масла и мясо лучше значительно сократить зимой, так как продукты не помогут укрепить иммунитет и обеспечить организму устойчивость к болезням.
"Сахар лучше заменить органическими аналогами, такими как олигафруктозы, а из растительных масел употреблять только оливковое, в нем нет так называемых плохих жиров. А благодаря антивоспалительным свойствам масло оливы поддерживает здоровье зимой. Большим любителям мяса лучше перейти преимущественно на рыбу, так как она намного полезнее из-за богатства аминокислотами и витамином D", - посоветовал Гинзбург.
Он добавил, что наши любимые приправы и пряности – кинза, базилик, чеснок, барбарис - и ягоды тоже помогут укрепить иммунитет. Ягоды лучше употреблять зимой в замороженном или сушеном виде, варенье не будет иметь положительного эффекта. Каши, богатые на грубые углеводы, а это овсяная и гречневая, дополнят рацион.
Веганский бургер с авокадо и фруктами
Веганство: отклонение или путь к здоровой жизни
Также врач рекомендует попробовать заменить вторые блюда супами, так как последние лучше усваиваются и не настолько калорийны, как жареные блюда.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым со ссылкой на диетолога, постоянное употребление сахара, особенно сладких газированных напитков, ослабляет иммунные клетки и повышает риск заболеваний, особенно это актуально в зимний период.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала