Рейтинг@Mail.ru
На восстановление крымских лесов нужно 70 лет - минэкологии РК - РИА Новости Крым, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На восстановление крымских лесов нужно 70 лет - минэкологии РК

Глава минэкологии Крыма: 89% лесополос нуждаются в восстановлении, на это уйдет 70 лет

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПосадка лесополосы
Посадка лесополосы  - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Почти 90% лесополос в Крыму нуждаются в восстановлении. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщила министр экологии и природных ресурсов Крыма, главный государственный инспектор РК Ольга Славгородская.
На данный момент в восстановлении нуждаются около двадцати тысяч гектаров леса. В рамках проекта "Экология" ведется работа по сбору семян, разведению в питомниках и высадке молодых деревьев, содержанию и охране лесов, закупается техника.
"Из лесополос, которые высаживались во времена СССР на протяжении тридцати лет, 89% требуют восстановления", - сказала Славгородская. Ежегодно в Крыму обновляются около трехсот гектаров леса. Если работать такими же темпами, на полное их восстановление потребуется 70 лет, подчеркнула она.
Глава минэкологии заявила, что региональным властями было принято решение сократить этот срок до десяти лет. Часть из них планируется восстановить путем агромелиоративных мероприятий, часть - за счет программы "Чистая страна", остальное - за счет крымских лесохозяйственных предприятий.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Краснодарском крае выявлены факты самовольной вырубки лесов и строительства на их месте коттеджей, домов и хозяйственных построек. Из 374 объектов незаконного строительства уже демонтированы 123 строения.
Еловая ветка - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Почему нельзя выбрасывать елки на улицу – эксперт Гринписа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала