Рейтинг@Mail.ru
Жители Кубани самовольно застраивают леса коттеджами - РИА Новости Крым, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кубани самовольно застраивают леса коттеджами

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкКонкурс лесорубов в Новгородской области
Конкурс лесорубов в Новгородской области - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек - РИА Новости Крым. В Краснодарском крае за год снесли 123 незаконных строения, возведенных в местных лесах. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, речь идет о коттеджах, домах и хозпостройках.
" В ряде муниципалитетов выявили факты, когда в лесу возводят дома, коттеджи, хозпостройки. Сформировали реестр, включающий 374 объекта. К настоящему времени добились демонтажа 123 из них", – цитирует пресс-служба губернатора края Вениамина Кондратьева.
По словам губернатора, эта работа ведется несколько лет, и уже в этом году лесные инспекторы обнаружили 70 таких объектов. Чтобы остановиться застройку лесных массивов, муниципалитеты края исключают такие земли из границ населенных пунктов. В краевом бюджете 2022-2024 годов предусмотрят деньги для продолжения этой работы.
Ранее полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов заявил, что главы регионов юга России, в частности Краснодарского края и Крыма, должны обратить внимание на запущенность коммунального хозяйства и пресечь потворство самостроям, поскольку это приводит к возникновению чрезвычайных ситуаций.
Село Курортное, с которого начинается Карадагская экологическая тропа - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Прокуратура нашла еще один незаконно проданный гектар возле Карадага
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала