Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Казахстане, саммит по Донбассу и витамин Е: топ новостей - РИА Новости Крым, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беспорядки в Казахстане, саммит по Донбассу и витамин Е: топ новостей

Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМиротворцы ОДКБ охраняют важные и социально-значимые объекты в Казахстане
Миротворцы ОДКБ охраняют важные и социально-значимые объекты в Казахстане
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Сравнение беспорядков в Казахстане с Евромайданом на Украине, заявление украинского президента Владимира Зеленского о новом саммите "нормандской четверки" по Донбассу, комментарий главы Следкома Александра Бастрыкина по поводу признания вменяемым напавшего на казанскую гимназию Ильназа Галявиева, а еще омолаживающие свойства витамина Е. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
Итак, на этой неделе наши читатели:
…интересовались мнением президента Украины Зеленского о переговорах по урегулированию в Донбассе
По словам украинского лидера, Киев готов предметно договариваться о прекращении конфликта в ходе нового саммита лидеров четырех стран. Дипломатические представители Франции и Германии, которые встречались с Зеленским на этой неделе, договорились продолжить поддерживать связь на уровне советников для подготовки нового саммита лидеров стран "нормандской четверки". Впрочем, в Кремле на это вновь заявили, что перед тем, как собираться на новый саммит, Украина должна выполнить все договоренности предыдущего парижского саммита декабря 2019 года. В этом направлении киевский режим никак не продвинулся вперед.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Запад боится безбашенности Зеленского – Лавров
…сравнивали беспорядки в Казахстане с Евромайданом на Украине
Экс-сотрудник спецподразделения МВД Украины "Беркут", пожелавший остаться неназванным, считает, что между мятежом в Казахстане и госпереворотом на Украине зимой 2013-2014 годов есть много общего, однако организаторы казахстанских погромов изменили тактику с учетом киевских ошибок.
И в Киеве, и в Казахстане протесты начинались похожим образом: сперва на улицы вышли недовольные политикой и готовые к столкновениям люди, потом происходил захват административных зданий, мест хранения оружия и выбор точек сдерживания и обороны от силовиков. При этом в Казахстане митингующие отказались от "единого центра революции", поэтому там не было ни палаточных городков в городах, ни единых координационных точек на их территории.
Тактика протестующих в Киеве и Казахстане также сходна: сначала на место будущей атаки выходят "скауты", которые разведывают ситуацию и подсчитывают количество силовиков, только после подтягиваются "ударные группы". В случае "заварушки" – передвижение вооруженными двойками-тройками, использование для прикрытия щитов, отобранных у силовиков.
Сотрудники полиции дежурят на одной из улиц в Нур-Султане.
Эксперт назвал причину кризиса в Казахстане
…разбирались, что такое ОДКБ и как она помогает Казахстану
В ходе беспорядков в Казахстане руководители стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности приняли решение направить в республику миротворческий контингент для охраны важных государственных и социальных объектов. ОДКБ была создана в мае 1992 года. Изначально в нее входили Армения, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, чуть позже к ним присоединились Азербайджан, Грузия и Белоруссия.
Узбекистан, Грузия и Азербайджан вышли из Договора в 1999 году, однако Ташкент еще возвращался, а после снова выходил. На данный момент осталось шесть стран-участниц договора: Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Договор предусматривает взаимную помощь в борьбе с внешней агрессией: нападение на одну из стран считается нападением сразу на все. В 2009 году были созданы КСОР (Коллективные силы оперативного реагирования). Это, можно сказать, основная сила ОДКБ. Численность миротворческих сил организации составляет 3600 человек.
…следили за результатами судмедэкспертизы Ильназа Галявиева, устроившего атаку на гимназию в Казани
Согласно результатам первичной экспертизы, Галявиев был признан невменяемым, однако повторная экспертиза показала обратный результат. Для проведения второй экспертизы следствие представило дополнительные материалы - выводы деструктологов. По словам руководителя следственного комитета России Александра Бастрыкина, мотивация Галявиева сводились к дублированию действий других последователей этого течения, в том числе Владислава Рослякова, устроившего массовый расстрел в Керченском политехническом колледже в 2018 году.
В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией в Керчи - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
ЧП со стрельбой в школах и вузах России: справка - обновлено
…узнавали, чем полезен для организма витамин Е
Диетолог Ольга Чунтонова советует: чтобы замедлить процесс старения, нужно употреблять в пищу продукты, богатые витамином Е. Женщинам этот витамин помогает вынашивать детей, у мужчин повышает репродуктивные функции, а всем вместе позволяет дольше не стареть.
Больше всего витамина Е в миндале, болгарском перце, лососе, авокадо и масле зародышей пшеницы. Кроме того, можно принимать и аптечные витамины. Главное учесть, что витамины Е и В не сочетаются, и исключить их совместный прием.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала