Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура обязала "Крымэнерго" исправить нарушения в Приятном Свидании - РИА Новости Крым, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура обязала "Крымэнерго" исправить нарушения в Приятном Свидании

Прокуратура Крыма выявила нарушения в работе "Крымэнерго"

© dustpuppyВысоковольтная линия
Высоковольтная линия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Прокуратура РК провела проверку информации, изложенной в материале РИА Новости Крым, и выявила нарушения в деятельности "Крымэнерго". Об этом говорится в релизе надзорного ведомства.
Проверка была проведена по поручению руководителя Прокуратуры РК Олега Камшилова.
Открытие электроподстанции в поселке Борисово - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Приятное, но холодное: более 700 семей могут замерзнуть под Симферополем
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в СНТ "Союз", находящемся в селе Приятное свидание, более 700 семей могут остаться без тепла, поскольку газ есть далеко не у все, и люди вынуждено отапливают дома с помощью электричества. Однако трансформаторная подстанция "не тянет" такое количество подключений, выдает низкое напряжение, и в пиковые часы свет просто отключается. "Крымэнерго" несколько раз обещало решать проблему до конца 2021 года, однако этого не произошло.
"В ходе проведения проверки установлено, что ГУП РК "Крымэнерго" на протяжении длительного времени по 28 договорам о технологическом присоединении потребителей в селе Приятное Свидание, заключенными с предприятием в период с 2016 по 2020 гг., не реализованы проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы для последующего технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей", - говорится в сообщении.
На текущий момент виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а предприятие заключило договор на сумму в семь миллионов рублей, согласно которому до начала апреля 2022 года должны быть проведены работы по устранению недочетов.
Линия электропередач - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
"Темное" Приятное свидание: прокуратура Крыма начала проверку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала