Рейтинг@Mail.ru
В Керчи мальчик распространял слухи о нападении на школу – ФСБ - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керчи мальчик распространял слухи о нападении на школу – ФСБ

ФСБ: Девятиклассник в Керчи задержан за распространение слуха о готовящейся на школу атаке

© Пресс-служба УФСБ России по РК и СевастополюВ Керчи задержали девятиклассника за ложные сообщения о готовящемся теракте
В Керчи задержали девятиклассника за ложные сообщения о готовящемся теракте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. В Керчи сотрудники ФСБ задержали учащегося девятого класса, который с помощью сети "Интернет" распространял слухи о готовящемся вооруженном нападении на одно из общеобразовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю.
"В ходе осмотра здания школы, а также прилегающей к нему территории сотрудниками правоохранительных органов взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных взрывоопасных предметов не обнаружено. В результате комплекса неотложных оперативно-розыскных мероприятий лицо, осуществившее рассылку указанных сообщений, установлено и задержано", - сообщают в пресс-службе ФСБ.
По информации силовиков, рассылку девятиклассник устроил на фоне острой неприязни к учителям и учащимся школы, а также из хулиганских побуждений.
Свою вину подросток признал полностью, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Красноярске из-за сообщении о готовящихся актах терроризма были эвакуированы все городские школы.
Акции памяти погибших при нападении на керченский колледж - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Бастрыкин рассказал о влиянии "последователей Рослякова" на Галявиева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала