Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе считают ущерб от вырубки сотен можжевеловых деревьев - РИА Новости Крым, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе считают ущерб от вырубки сотен можжевеловых деревьев

Можжевельник - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Специалисты Севприроднадзора изучают масштабы бедствия: неизвестные вырубили сотни можжевеловых деревьев в нескольких районах, и теперь этим делом займется прокуратура. Об том РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Севастополя.
"Сейчас выехали наши геодезисты на место. Плюс мы ведем подсчет самих деревьев – предварительно насчитали триста. И начнем производить расчет ущерба. Это делается по каждому дереву отдельно на основании методики – с учетом породы дерева, его возраста, диаметра ствола и ряда других параметров", – рассказали в Севприроднадзоре.
Спиленный можжевельник. Архивное фото
Два друга в Крыму нарубили можжевельника на 4 года тюрьмы
В ведомстве уточнили, что в основном был вырублен можжевельник колючий, но есть и другие породы. Одни деревья занесены в Красную Книгу России (ККРФ), другие – в Красную книгу Севастополя.

"Часть из них была вырублена в районе Сахарной головки, а часть в лесу – в одном из кварталов Мекензиевского лесничества. Также ущерб природе нанесен на сопредельной с этими участками территории. Городская ли это земля или частная собственность – предстоит выяснить специалистам", – добавили в ведомстве.

О вырубке деревьев на минувших выходных сообщила местная жительница. Фотографии стволов со свежими спилами она опубликовала в соцсети "ВКонтакте".
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура уже организовала проверку сведений о вырубке краснокнижных деревьев. Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен по итогам проверки.
Осень - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Крымчанина осудили за вырубку можжевельника в Бахчисарае
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Крыму тюремный срок грозит мужчинам, незаконно вырубившим десятки плодовых деревьев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала